Вариант1 1) определите давление керосина на дно цистерны, если уровень керосина в цистерне 2м.

Плотность керосина 800кг/м3. 2) на какой глубине давление воды будет равно 700КПа? Плотность пресной воды 1000кг/м3 3) в открытой цистерне, наполненной до уровня 3м, находится жидкость. Её давление на дно цистерны равно 27КПа (без учёта атмосферного давления). Определить плотность этой жидкости. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.
1) P=pgh=800кг/м³*10м/c²*2м=16000Пa=16кПа
2) P=pgh  h=P/pg=700000Па/1000кг/м³*10м/c²=70м
3) P=pgh  p=P/gh=27000Па/10м/c²*3м=900кг/м³