Определить температуру газа поступающих на турбину реактивного самолета если кпд турбины 0.26 а

температура газов выходящих из сопла самолета 600с. Сделать через Дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглый Дмитрий.

Ответ:

1180 K  (907 °C)

Объяснение:

η=0.26    T2=873 K     T1=?

===

η=(T1-T2)/T1

T1=T2/(1-η)=873/(1-0.26)=1180 K

===============================