Определить КПД турбореактивного самалета, если температура поступающих газов на турбину 900°С, а

выходящих из сопла самолет 600°С

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметкалиева Дарина.
Кпд=T1-T2/T1=1173-873/1173=0,255=25,5%