За 1с самолет пролетает 1/1000 расстояния между городами A и B. Какую часть расстояния самолет

пролетел за 10с? найдите расстояние между городами А и В, если скорость самолета 187м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.
10*1/1000 = 10/1000 = 1/100 расстояния пролетает самолёт за 10 с.

1:1/1000 = 1000 с занимает весь путь.
187*1000 = 187 000 м = 187 км расстояние между А и Б.