9. Потребители, сопротивление которых 30 Ом и 75 Ом, соединены по- следовательно. С какой

мощностью работает первый потребитель, если второй работает с мощностью 25 Bт? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

Ответ:

10 Вт

Объяснение:

R1=30 Ом     R2=75 Ом    P2=25 Вт     P1=?

===

P1=I²*R1

P2=I²*R2

P1=P2*R1/R2=25*30/75=10 Вт

===========================