. Потребители, сопротивление которых 30 Ом и 75 Ом, соединены параллельно С какой мощностью

работает первый потребитель, если второй работает с мощностью 300 Bт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.

Ответ:

750 Вт

Объяснение:

R1=30 Ом   R2=75 Ом   P2=300 Вт   P1=?

===

P=U²/R

U1²=U2² (параллельно)

P1*R1=P2*R2

P1=P2*R2/R1=300*75/30=750 Вт

==================