КГ 7. а) Реши уравнения. x. 5 = 25 3. a = 15 = b: 2 = 8 20 : c = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Решение уравнений:

x * 5 = 25

Делим обе части уравнения на 5:

x = 25 / 5

x = 5

Ответ: x = 5

a = 15, b/2 = 8

Умножаем обе части второго уравнения на 2:

b = 2 * 8

b = 16

Ответ: a = 15, b = 16

20 / c = 4

Умножаем обе части уравнения на c:

20 = 4c

Делим обе части на 4:

c = 20 / 4

c = 5

Ответ: c = 5

Пошаговое объяснение: