За 10 с поплавок совершает 36 колебаний. Чему равна циклическая частота колебаний маятника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.

Дано:

t=10 с

N=36

ω-?

Решение:

ω=2π/T

T=t/N

T=10/36=0,3 (c)

ω=2*3,14/0,3=21 (рад/с)