один рабочий работал 5 дней, а другой 7 дней. первый рабочий изготовил на 80 деталей меньше.

сколько деталей изготовил первый рабочий? сколько деталей изготовил второй рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

Ответ:

1 РАБОЧИЙ 200 ДЕТАЛЕЙ

2 РАБОЧИЙ 280 ДЕТАЛЕЙ

Пошаговое объяснение:

Пусть

каждый из рабочих за 1 день изготавливал Х деталей

тогда,

7х=5х+80

7х-5х=80

2х=80

х=80/2

х=40 (деталей за 1 день)

1 рабочий изготовил:

5×40=200 деталей

2 рабочий изготовил:

7×40=280 деталей