ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 100 БАЛЛОВ Малый поршень гидравлического пресса опустился на 25 см под действием

силы 650 Н. Площадь малого поршня равна 3 см^2см , а площадь большого — 15 см^2см . Какая сила приложена на большой поршень и на какую высоту он переместился? Сила, приложенная к большому поршню, равна ... Н Большой поршень переместился на ...см.

Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.
Ответ: Сила приложенная к большому поршню, равна 3250 Н,
Большой поршень переместился на 5см

Объяснение:
F2/F1=S2/S1
F2/F1=15/3=5
F2=650*5=3250H

F2/F1=h1/h2
h1/h2=5
h2=25/5=5cм