Расстояние между двумя городами равно 105 км .2/5 пути машина проехала по асфальтированной

дороге.2/7 пути по грунтовой,а остальную чась по переселочной дороге.сколько км проехала машина на пересклочной дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.

2/5 пути - по асфальтированной дороге

2/7 пути - по грунтовой дороге

? пути - по просёлочной дороге

105 км - весь путь (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 2/5 · 105 = 105 : 5 · 2 = 21 · 2 = 42 км - по асфальтированной дороге;

2) 2/7 · 105 = 105 : 7 · 2 = 15 · 2 = 30 км - по грунтовой дороге;

3) 105 - (42 + 30) = 105 - 72 = 33 км - по просёлочной дороге.

2 способ.

Весь путь примем за единицу (целое).

1) 2/5 + 2/7 = 14/35 + 10/35 = 24/35 - по асфальтированной и грунтовой дороге;

2) 1 - 24/35 = 35/35 - 24/35 = 11/35 - оставшаяся часть пути;

3) 11/35 · 105 = 105 : 35 · 11 = 3 · 11 = 33 км - по просёлочной дороге.

Ответ: 33 км.

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

105 * 2/5 = 42 км  машина проехала по асфальтированной дороге

105 * 2/7 = 30 км машина проехала по грунтовой дороге

105 - ( 42 + 30)= 33 км проехала машина на проселочной дороге