Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,34 А.

Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 134,63 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 14,4 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

I = 1,34 А

A =  134,63 Дж

q =  14,4 Кл

R = ?

A = I^2*R*t

I = q/t        t = q/I

A = I^2*R*q / I = I*R*q

R = A / (I*q) = 134,63 / (1,34*14,4) == 7 Ом