масса мальчика 45 кг он стоит на коньках ширина лезвия одного конька 0,6 мм длина 20,1 см. Найдите

давление оказываемое мальчиком на лёд ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.

Ответ:, 1, 87 МПа

Объяснение:p=F/S=mg/ 2 ab. p= 45кг*9,8Н/кг  / 2*0,201м* 0, 0006м=

=450Н/ 0,0002412м²= 1865671,64 Па= 2 МПа