масса стоящего на коньках мальчика равна 45 кг. Какого давление , оказываемое коньками на лёд,если

ширина лезвия каждого конька равна 5 мм, а длина части лезвия опирающегося на лёд, равна 27 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кантари Джасмин.

p = F/S

F, в данном случае, сила тяжести мальчика, mg

S - это площадь лезвий.

p = \frac{mg}{2*a*b},

а и b  ширина и длина соответственно

p = \frac{45 * 10}{2*0.005*0.27} = 166.7 кПа