Площадь прямоугольника равна 18м2.каковы стороны прямоугольника, если одна из них на 7м больше, чем

другая

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Анастасия.

S = 75; S = X * Y; X = 3*Y; - > S = 3*Y*Y; 3*Y*Y = 75; Y = 5; X = 3*Y = 15;

Отвечает Дамиров Дамир.

Пусть х(м) - одна сторона.
(х+7)м - другая сторона
S=ab
18=х*(х+7)
х^2+7х-18=0
Д=49+72=121
х1=(-7-11)/2=-10 (не подходит)
х2=(-7+11)/2=2
Итак, первая сторона равна 2 м, другая - 2+7=9м