В сезон охоты Илья Никифорович отправился в лес. Определите, на каком расстоянии от мишени

находился охотник, если эхо он услышал через 4 с. Скорость звука в воздухе 340 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

1360 м

Объяснение:

скорость звука была 340м с а услышал он его через 4 сек

340*4=1360м

Отвечает Карыпкан Аслан.

Дано:

t = 4 с

V = 340 м/c

Найти:

S = ?

Решение:

S = V*t

S = 340*4 = 1360 (метров)