Дано: ρ=800кг/м3 p=40кПа Найти: h


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

Ответ:

по формуле p=ρgh

от сюда h=p/ρg=40000/800*10=5метров

если что 40 кПа это 40000 Паскаль

Объяснение: