Масса трактора 6060 кг. Трактор опирается на площадь 1,4 м². Какое давление производит трактор на

опору? g=0,8 Н/кг. Ответ выразить в пасхаляхp= ( ) Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Объяснение:

m=6060 кг

s=1,4 m(2)

g=9,8 H/кг

p=?

p=Fт/s

p=m*g/s

p=6060кг* 9,8Н/кг/1,4 м^2=42 420 Па

ответ:42 420 Па

ИЗВИНИ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО