Какое давление на землю производит ящик массой 48 кг площадь дна которого 400смквадратных принять

9,8 н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Ответ:

1) F = mg = 48 кг * 9,8 Н/кг = 470,4 Н

2) Переведём см² в м² - 400 см² = 0,04 м²

3) p = F/S = 470,4 Н / 0,04 м² = 11760 Па

Ответи: 11760 Па