Какой должна быть площадь чтобы силой в 10кн оказать давление 2кПа ответ открунлить до сотых,

если надо площадь должна быть в м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Узлова Ева.

Ответ:

Объяснение:

g ≈ 10 Н/кг

F = 10 кН = 10 000 Н

p = 2 кПа = 2000 Па

по определению давления:

p = F / S

тогда площадь опоры:

S = F / p

S = 10 000 / 2000 = 5 м²