Определи силу тока, проходящего по прямолинейному проводнику, находящемуся в однородном магнитном

поле с индукцией 23 Тл, если на активную часть проводника длиной 69 см действует сила 0,2 кН. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.(Ответ округли до десятых.) *

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Диана.

Ответ: 12,6 А

Объяснение: сила Ампера F=B*l*L sinα, откуда I= F/B*L, sinα=1. I= 200Н/23 Тл*0,69м=12,6 А