20. Решите уравнение: -11/4y=11/6


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.

-11/4у = 11/6

OДЗ: y є R \ {0}

Посколько у не может равняться нулю, можно домножить обе части на 12у, чтобы убрать дроби:

-33 = 22у

у = -1.5 - это и есть ответ