Вес книги "Алиса в стране чудес" равен Р=2,45Н. Определите массу m книги. (g=10H/кг)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

P = 2,45 Н

g = 10 Н/кг

-----------------

m - ?

вес книги:

P = m*g

тогда масса книги:

m = P/g = 2,45/10 = 0,245 кг или 245 г