Медный провод от трамвая имеет длину 5 км и площадь поперечного сечения 35мм^2. Чему равно

сопротивление провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.

Ответ:

R = ρ*ι/S

ρ = 1,72 х 10^-8 Ом · м

ι= 5*10^3 м

S = 35*10^-6м^2

R = 1,72 х 10^-8 * (5*10^3/35*10^-6) ≈ 2,46 Oм