Какова плотность жидкости, если её h=40см оказывающее давление 3,6 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.

Ответ:

P=grh

20 см=0,2 м

3,6 кПа=3600 Н

3600 Н=10 Н/кг*r*0,2 м=

3600 Н/10/0,2=r

r (плотность) = 1800 кг/м^3

Отвечает Дёмин Егор.

Объяснение:

Дано

h=40см=0,4м

р=3,6кПа=3,6×10³Па=3600Па

g≈10м/с²

Найти

р=?

Решение

р=рgh

p=p/gh

p=3600/(10×0,4)=3600/4=900кг/м³ - масло машинное

Ответ: 900кг/м³