Решить задачау: Дано: R1=6ом R2=4ом I=3А I=9A Найти: R3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

Ответ:

так как U во своей цепи одинаковое, та

U =|2* R2=3A*40M=12B

Roб=U/|=12B/ 9A=4,3 Oм

1/ Roб=1/R1+1/R2+1/R3 следовательно

1/R3=1/Roб-1/R1-1/R2

1/R3=4,3 - 1,6-1,4 =1,3 значит R3=30м