2. Какова масса человека, если он оказывает на пол давление 20 кПа, а площадь подошв его ботинок

равна 400 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.

Ответ: 80кг

Объяснение:

Дано:

Р=20кПа=20000Па

S=400cм²=0,04м²

--------------------------

m-?

Р=F/S=mg/S

Отсюда m=PS/g=20000*0,04/10=80кг