18a^2-27ab+14ac-21bc 10x^2+10xy+5x+5y -28ac+35c^2-10cx+8ax


Ответы на вопрос

Отвечает Тастемір Акжол.

Ответ:

18a^{2}-27ab+14ac-21bc=9a(2a-3b)+7c(2a-3b)=(9a+7c)(2a-3b)

10x^{2} +10xy+5x+5y=10x(x+y0+5(x+y)=(10x+5)(x+y)

-28ac+35c^{2}-10cx+8ax=-7c(4a-5c)+2x(-5a+4a)=(2x-7c)(4a-5c)

Объяснение: