Какова масса бетонного куба,оказывающего на горизонтальный пол давление 54 кПа? пожалуйста с

Дано,Си,Формулы и Ришение​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Дано:

p=5,4*10^4 Па

S=1м^2 (было бы понятнее, если бы сказали, что его сторона равна 1м)

m-?

Решение:

p=F/S

p=mg/S

m=pS/g=5,4*10^3кг=5,4т

Ответ: m=5,4т

Отвечает Ребцовская Карина.

Ответ:

5400 (в том случае, если площадь давления куба 1 м² и g = 10 м\с²)

Объяснение:

S = 1 м²

p = F\S = [н\м²] = [Па] = 54000, значит F = pS = 54000 * 1 = 54000 (н)

m = F \ g = ...:

если g = 9.8 м\с², то m = 54000 / 9,8 = ~5 510,2 кг

если g = 10 м\с², то m = 54000 / 10 = 5400 кг = 5,4 т