Помогите пожалуйста Объём мяча равен 300 см^3, а его вес. — 500 г. Утонет ли этот мячик в речке? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ: утонет.

Объяснение:

Дано:

m=500г=0,5кг

V=300см³=0,0003м³

ρ=1000кг/м³

-------------------

Fa-?; Fт-?

Fa=ρgV=1000*10*0,0003=3Н

Fт=mg=0,5*10=5Н

Мяч утонет, так как сила тяжести больше выталкивающий силы.

Отвечает Зайцев Дмитрий.

Ответ:

ответ на фото сделай мой ответ лучшим сегодня у мой мамы день рождение она часами сидит в брайнли плззззззз