В сосуд налит керосин высотой 50 см. а) какое давление на дно сосуда оказывает керосин? б) с какой

силой давит керосин на дно сосуда, если его площадь 0,02м²? (плотность керосина 800 кг/м³)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.

Ответ: 4кПа; 80Н

Объяснение:

Дано:

h=50см=0,5м

ρ=800кг/м³

S=0,02м²

-----------------

Р-?; F-?

Р=ρgh=800*10*0,5=4000Па=4кПа

F=PS=4000*0,02=80Н