1 3 / 5 ч = мин 3 1 / 4 дм2 = см2 2 5 / 12 суток = ч 1 7 / 8 кг = г 5 1 / 2 м = дм 2 1 / 2 года =

месяцев

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.

Ответ:

1 3/5 ч = 96 мин

3 1/4 дм2 = 325 см2

2 5/12 суток = 58 ч

1 7/8 кг = 1875 г

5 1/2 м = 55 дм

2 1/2 года = 30 месяцев

Пошаговое объяснение:

1 ч = 60 мин

1 дм2 = 100 см2

1 сутки = 24 ч

1 кг = 1000 г

1 м = 10 дм

1 год = 12 месяцев

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 3/5 ч=60 мин+60:5*3 мин=60 мин+36 мин=96 мин

3 1/4 кв. дм =3*100 кв.см +100:4*1 кв. см=300+25=325 кв. см

2 5/12 суток=(2*24+24:12*5) ч=(48+10) ч=58 ч

1 7/8 кг= (1000+1000:8*7) г=(1000+875) г=1875 г

5 1/2м =(50+5) дм=55 дм

2 1/2 года=(2*12+12:2) месяцев=30 месяцев