Помогите пожалуйста , срочно с физикой 1. Определить значение силы действующей на проводник

длиной 60 см c током 10 мА, расположенного в однородном магнитном поле, индукция которого равна 1,8 Тл. . 2. Определить значение силы, действующей на проводник длиной 20 см c током 60м А расположенный в однородном магнитном поле индукция которого равна 12 мТл. Линии индукции и ток

Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

F = B·I·L = 1,8·0,010·0,60 ≈ 0,011 Н     или   11 мН

Задача 2

F = B·I·L = 0,012·0,060·0,20 ≈ 0,00014 Н     или   0,14 мН