10. Воздушный шар, наполненный водородом, воздействует на воздух с силой 260 Н. Рассчитать размер

воздушного шара? А) 280м'3Б)290м'3В) 294 М' 3Г) 295 м'3​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

б)

Надо рассчитать V по формуле V=m/ρ=26кг/0,09=288,8≈290м³

m=F/g=26кг.

ТОЛЬКО НЕ РАЗМЕР, А ОБЪЕМ!!!