Вычисление энергии Вычисли. Пассажирский самолет масой 300 т летит на высоте 10 км со скоростью

792 км/ч Какова кинетическая и потенциальная энергии этого самолета? Коэффициент силы тяжести 9,8Н/кг Дано: V=...км/ч = ... м/с M=...т=...кг H=...km=...м Eк = ? Eп = ? При вычислении использую формулы: ... Запиши ответы с точностью до десятых. ​Ответ: кинетическая энергия самолета ... ГДж, а его потенциальная энергия ... ГДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Ответ:

Кинетическая энергия =7,26ГДж

Потенциальная энергия=29,4ГДж

Объяснение:

V=792км/ч=220м/с

м=300000кг

h=10км=10000м

Ek=\frac{m*v^{2} }{2}

Ek=300000*220²/2=7260000000Дж=7260Мдж=7,26ГДж

Eп=m*g*h

Еп=300000*9,8*10000=29400000000=29,4Гдж