У Кати было 97 наклеек. 68 наклеек с животными,а с цветами в 4 раза меньше,чем с животными а

остальные с птицами. Сколько у Кати было наклеек с птицами?люди срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

с цветами в 4 раза меньше, чем с животными, значит мы 68 : 4 , получаем 17. Теперь вычитаем из 97 - 17 =80,80-68 =12 это и есть остальные с птицами