Какое количество работы выполняется, когда наполненный мешок массой 10 кг падает с высоты 6 м?

Коэффициент силы тяжести 9,8 H/KG ДАНО: m=...kg G=...n/kg s =..м Fтяж =? A=? При вычислении использую формулы: ... Ответ: на мешок действует сила тяжести Н, а при его падении выполняется работа Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ: 98Н; 588Дж

Объяснение:

ДАНО:

m=10kg

G=9.8n/kg

s =6м

----------------

Fтяж =?

A=?

Fтяж=mG=10*9.8=98Н

A=Fтяж*s=98*6=588Дж