ФИЗИКА!!! 9 класс Задача 2 Напряжение на первичной обмотке понижающего трансформатора 220 В,

мощност 12 Вт. Определите силу тока во вторичной обмотке, если отношения числа витков обмоток равно 7. Потерями энергии можно пренебречь.С "Дано" и "Решением" пожалуйста ☺️​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.

Ответ:

Дано:U=220B

Р=12Вт

Найти: І-?

напряжение на вторичной обмотке будет равно:

u2 = \frac{u1}{k}

u2 =  \frac{220}{12}  = 18.3

Если считать, что потерь энергии нет, то мощность во вторичной обмотке будет такая же, как и в первичной:

i2 =  \frac{p2}{u2}  =  \frac{12}{18.3}  = 0.6

Ответ: 0.6А