1)4х+2(1-3х) =13 2) 4х+1=-3х+15 уравнение с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Ответ:

1)4х+2(1-3х) =13

4х+2-6х=13

-2х=13-2

-2х=11

х=11/-2

х=-5,5

2) 4х+1=-3х+15

7х=14

х=14/7

х=2