2. Какой высоты столб жидкости оказывает давление 1 кПа, если ее масса 1,5 кг, а объем равен 20

дм^3 помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

p=F/S=mg/S

S=F/p

S=1,5*10/1 000=0,015 (м^2)

V=Sh

h=V/S

h=20*10^-3/0,015=0,0003 (м)