Сопротивление никелевой проволоки длиной 63 м равно 4 Ом. Определи площадь поперечного сечения

проволоки. M Вещество Удельное сопротивление, Ом - мм? /м Площадь поперечного сечения проволоки равна мм2. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ: 1,37мм²

Объяснение:

Дано:

l=63м

R=4 Ом

ρ=0,087 Ом*мм²/м

---------------------------

S-?

R=ρl/S

S=ρl/R=0,087*63/4=1,37мм²