два шарика с зарядами 0,15мкКл и +0,25мкКл взаимодействуют на расстояние 6 см.Определить силу

взаимодействия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

F = 0.0005625 Н

Объяснение:

F = k*(q1*q2)/r²

F = 9*10^9*(0.0375*10^-9)/6*10^-2 = 0.0005625 НННННННН