Объем куска стали равен 5 дм3,Определи какая выталкивающая сила будет на него действовать при его

погружении в бензин. Плотность жидкости Pж=700кг/м3,g=9,8 H/кг. ответ округли до сотых. помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

34,3 H

Объяснение:

Fa = ρ*g*V = 700* 9,8*5*10^-3 = 34,3 H