Объём куска стали равен 6 дм3. Рассчитай, какая выталкивающая сила

будет на него действовать при полном его погружении в бензин.  Плотность жидкости ρж=700кг/м3, g=9,8  Н/кг. Ответ (округли до сотых): FА=.Во второе окошко запиши единицы измерения.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.

F(A) = p(ж)gV = 700*9,8*0,006 = 41,16 Н.