1)Получите сульфата меди (2) реакцией обмена между оксидом меди (2) и серной кислотой и выделите

его из раствора . 2)проделайте реакции , характерные для щелочей .

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O, только это уже получается реакция замещения
хим. свойства щелочей:
1)+кислотный оксид
2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O
2)+кислота
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
3)+соль
FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
4)+амфотерный оксид
ZnO+NaOH=Na2ZnO2+H2O