Каково удельное сопротивление провода площадью поперечного сечения 0, 16 мм, если кусок этого

провода длиной 2,4 м имеет сопротивление 1, 5 Ом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

Ответ: 0,1 Ом*мм²/м

Объяснение:

Дано:

S=0,16мм²

l=2,4м

R=1,5 Ом

---------------

ρ-?

R=ρl/S

Отсюда ρ=RS/l=1,5*0,16/2,4=0,1 Ом*мм²/м