у Даши было две шоколадки одинакового размера пористая и более плотная. С помощью рычажных весов

Даша решила определить какая шоколадка пористая. Для того чтобы уравновесить первую шоколадку ей понадобились одна гирька 50 г и две гири массами по 20 г каждая. При измерении массы второй шоколадки понадобились одна гирька массой 60 г, одна-массой 15 г и одна-массой 10 г. Определи массу пористой шоколадки​

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

90

Объяснение:

m1=50+2*20=90

m2=60+15+10=85

Объёмы плиток шоколада по условию одинаковые, то плотность шоколада больше у той плитки, которая имеет большую массу

Вроде так)))