С помощью пружины жёсткостью 96 Н/с брусок массой 2,4 равномерно тянут по столу. Определите

удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Дава.

Ответ:

Fтр=Fудл

μmg=kx ,где х это удлинение

0,2*2,4*10=96х

4,8=96х

х=4.8/96=5см

Ответ: 5 см