4. КПД керосиновой горелки 40%. Какую массу керосина надо сжечь на этой, чтобы нагреть 1 кг воды на

75 degrees * C ? Удельная теплоëмкость воды 4200 Дж/(кг. °С), удельная теплота сгорания керосина 45 МДж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ: 17,5г

Объяснение:

Дано:

m=1кг

с=4200Дж/кг°С

η=40%=0,4

Δt=75°C

q=45МДж/кг=45000000Дж/кг

---------------------

m1-?

Q=cmΔt=4200*1*75=315000Дж

m1=Q/(qη)=315000/(45000000*0,4)=0,0175кг=17,5г