Определите полную энергию тела массой 11 кг на высоте 28 м,если его скорость 6 м/с ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

Ответ:

m = 11кг

h = 28 м

u = 6м/с

Е ?

Е = Ек + Еп

Е к = mv2/2 = 11× 36/2= 198

Eп = mgh = 11 × 9.8 × 28 = 3018

E = 3216Дж = 3кДж